Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумЧлены клубаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гайд по игре за позицию Центрового

Перейти вниз 
АвторСообщение
AdMiN_PF_√ιק
AgroMan
AgroMan
AdMiN_PF_√ιק


Сообщения : 884
Уважение : 201404
Репутация : 38
Дата регистрации : 2012-01-03
Возраст : 28
Откуда : Ленинградская область

Информация игрока
За какую позицию лучше играете?: PF/МН-Мощный Нападающий

Гайд по игре за позицию Центрового Empty
СообщениеТема: Гайд по игре за позицию Центрового   Гайд по игре за позицию Центрового Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 2:25 pm

При создании персонажа персонажа вам нужно будет выбрать за кого играть: мужчину или женщину.Разницы между ними чень велика:в каких то случаях лучше ж в каих то м .Выбор за вами.
При создании персонажа - выбирайте рост в зависимости от будущей 2 позиции кроме C.Если хотите силу берите рост повыше,если хотите что бы быстрее бегал и попадал лучше берите рост ниже.

Следующее, что вы должны сделать, это пройти задания и обучение.В дальнейшем, так вам будет проще играть с настоящими игроками.


Предположим вы прошли задания и обучение и входите в игру.
Какие умения нужны прежде всего:

1-15 уровень
1.Прострельный пас- (прострел)Благодоря этому умению, ваш партнер, получит от вас пас на ходу.Не останавливаясь.Также этот пас дает небольшое ускорение вашему партнеру
2.Заграждение- (бокс-аут) Насчет этого умения прочтите ниже.
3.Столкновение- (стойка) Это умения используется чтобы закрыть вашего соперника.Если он будет идти или дриблить в вашу стойку - он непременно потеряет мяч.Это очень нужное умения
4.Заслон- Насчет этого умения прочтите ниже.

При желании:
1.Двойной силовой дриблинг-Это уменя позволяет свалить вашего соперника с ног.Как его использовать?
Идите вперед, зажмите клавижу W, ваш Ц начнет силой продвигать соперника и сам продвигаться к кольцу, затем отпустите кнопку W и жмите кнопку влево, потом сразу в право (или наоборот)

2.Корректировка-Корректировка это умение, которое позволяет забить мяч в кольцо, на лету, сразу после взятия подбора.Используется двойным нажатием клавишии D.
3.Крюк- Один из видов скора.Нажмите стрелку противоположную от кольца + D


16-45 уровень

1.Чипаут-(В магазине он называется просто "Подбор") Чипаут один из самых необходимых умений с 16 уровня.Он используется в случаях, когда позиция не ваша или когда мяч слишком далеко от вас и вы не можете его подобрать.Использую этот скил, центровой тем самым накидывает мяч себе (не во всех случаях) над головой и делает подбор.Но!Чипаут не всегда отлетает имнно к вам!Так что используйте его с умом, только в тех моментах, когда он действительно нужен.Умение используется кнопкой А.

2.Блок и подбор- При обычном блоке - мяч отлетает рандомно, в любую сторону.Использование умения "Блок и подбор" - позволяет сохранить мяч в ваших руках.Это умения используется двойным нажатием кнопки D.Внимание!Данное умение не распространяется на любые данки, хитрый бросок и бросок с разворота
3.Дрожащая мечта 2-Дрожащая мечта это один из видов скорерства для центрового/
4.Корректировка данком-Ну тут всё итак понятно.Вместо обычной корректировки рукой, центровой будет забивать данком.Умение выходит рандомно.
5.Дрожащая мечта 1-Это умение предназначено, так же как и "Двойной силовой дриблинг" для того чтобы свалить соперника с ног(и по возможности после этого сделать бросок).Чтобы его использовать надо также зажать кнопку W и силой пробираться к кольцу, затем отпустить W и нажать стрелку противоположную кольцу.
6.Бросок с разворота- Один из видов скорерства центрового.Чтобы его использовать необходимо нажать стрелку, противоположную кольцу + D, затем ( не отпускаю кнопок) нажать F.

Основные характеристики для центрового
1.Подбор-Эта характеристика отвечает за то, с какого момента вы сможете забрать отскочивший мяч.
2.Блок- Эта характеристика отвечает за радиус вашего блока.
3.Прыжок- Эта характеристика отвечает за то, откуда вы сможете допрыгнуть до подбора.
4.Сила- Отвечат за умения расталкивания под кольцом.Тоесть, чем выше эта характеристика, тем лучше вы толкаетесь под кольцом, а также чем она больше, тем у вас меньше шансов падать.

Что делает Центровой?
Основная задача центрового в игре: делать подборы, защищать кольцо от ПФ и Ц(делать блокшоты), подстраховывать партнеров, делать заслоны, иногда забивать.

Подбор - поймать в руки отскочивший от кольца(не попавший в него) мяч.
Подборы центровой делает стоя под кольцом.Сможете взять подбор вы, или ваш соперник - на 80% зависит от позиции.При отскоке мяча центровому нужно использовать умение "заграждение", также именующийся "бокс-аут"(во время полета мяча нажмите кнопку W.Если она уже была зажата - отпустите и нажмите ещё раз).Это умение позволяет расталкивать соперников под кольцом(блокировать и не давать им взять подбор), а также (если позиция под кольцом ваша), вместе с этим умение вы практиччески 100% возьмете подбор (становитесь спиной к вашему опекуну и делайте подбор).
Примечание: если вы стоите в "Заграждении", а мяч у вашей команды - они не смогут отдать вам пас.
Ещё один момент, когда вы стоите под кольцом(не вовремя полета мяча!) - используйте умение "Заслон" с помощью кнопки W, таким образом вас никто не сможет столкнуть/сдвинуть с вашей позиции.
Примечание: если вы стоите в заслоне, вам не смогут навесить аллеуп.




Существует три типа атскокв
1. Низкий. Мяч, при ударении о душку - остается практически на уровне кольца.Такой отскок можно брать сразу же, когда мяч начинает "сверкать")

2. Средний. Чтобы взять такой подбор - надо дождаться когда мяч достигнет своей высшей точки и при падании обратно взять его где-то между его высшей точкой отскока и душкой кольца.С каждым повышением показателя "подбор" - вы сможете брать его всё раньше и раньше.
Когда ваш центровой достингет уровня подбора 84 и более - он сможет мнгновенно брать и этот отскок.То есть сразу же, как мяч начнет "сверкать".Такой подбор называется "мнгновенным подбором" или "кал подбором"


3. Высокий. С первых уровней такой подбор берется где-то также, между высшей точкой отскока мяча и душкой кольца.С каждым повышением показателя "подбор" - вы сможете брать его всё раньше и раньше.Внимание!Какой бы не был ваш показатель подбора - высокий отскок вы не сможете взять мнгновенно, за исключением некоторых отскоков, о которых вы узнаете, больше поиграв в эту игру.

Блок.
Ещё одна ваша задача в игре - защищать кольцо от попыток соперника забросить(забить данк) мяч к кольцо.В основном это будут Центровой и Нападающий(В будущем Мощный Нападающий) Здесь мне больше нечего добавить, кроме как дать ссылку на гайд по блокам:
https://helloween.mirbb.com/t5-topic#5

Заслоны.
Когда вы видите, что вашего соперника очень плотно кроют-
помогайте ему заслонами.Например ваш партнер бежит по дуге, а за ним бежит его опекун - встаньте между ними так, чтобы соперник упирался в ваш заслон.В такой случае - он скорее всего упадет, а ваш партнер откроется для броска.
Также(если вы играете в связке с ПФ) заслон используется чтобы закрыть Центрового от вашего партнера, Мощного Нападающего.Он будет данчить через ваш заслон и не даст сопернику-центровому его заблочить.Но, тем не менее, стопроцентно ваш заслон не спасет Мощ. Нападающего от блока, поэтому читайте ниже...


Подстраховка.
Вы должны помогать вашим партнерам, если видите что они не справляются с опекой соперника.Допустим, вы видите, что ваш партнер упал или его обошли дриблингом - вы должны помочь.Выходите и закрывайте соперника(Конечно, возможно если вы выйдите - он отдаст пас центровому, которого вы оставили, и тот забьет.Но все же, лучше пусть центровой забьет вам 2 очка, чем защитник забьет 3 очка).По возможности блочьте их броски.Нельзя всю игру стоять только под кольцом.
Также, если вы играете в связке с МН, в момент когда МН уже летит к кольцу в данке и вы закрыли его от Ц - случается так, что его блочат.В этот момент вы должны резко выйти прямо между МН и блокирующем его Ц и подобрать мяч, который отлетает от МН при блоке.

Одежда.
Вверх - Данк/из под кольца +5,+7(8) Ср. бросок +2(3)

Низ - Подбор +5, +7(8) Блок +2(3)

Обувь - Прыжок +5,+7(8) Сила +2(3).

Если вы готовы тратить деньги - купите лучше костюм на Подбор и Прыжок.Это будет оптимальней всех вариантов.

Да, и ещё. Для Центрового всего лишь 5 слотов для умений - плохо, 10 слотов - нормально, 15 слотов - хорошо.

Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/dron113
AdMiN_PF_√ιק
AgroMan
AgroMan
AdMiN_PF_√ιק


Сообщения : 884
Уважение : 201404
Репутация : 38
Дата регистрации : 2012-01-03
Возраст : 28
Откуда : Ленинградская область

Информация игрока
За какую позицию лучше играете?: PF/МН-Мощный Нападающий

Гайд по игре за позицию Центрового Empty
СообщениеТема: Re: Гайд по игре за позицию Центрового   Гайд по игре за позицию Центрового Icon_minitimeСр Янв 04, 2012 3:22 pm

Если,что-то неправильно написал или ошибся пишите!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/dron113
 
Гайд по игре за позицию Центрового
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гайд по игре за позицию Разыграющего
» Гайд по игре за позицию Атакующего Защитника
» Гайд по игре за Мощного нападающего
» Гайд Replay
» Гайд по блокам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Faq-
Перейти: